Старый 01.04.2021, 17:32   #41
Lord
Начинающий форумчанин

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Алюминий чаще всего используется для холодного остекления как здесь okna-leningrad.ru/osteklenie/kholodnoe-osteklenie-provedal/ Ленинградские окна для такого остекления используют профиль Provedal. Теплый же алюминиевый профиль идет с полимерной вставкой, за счет этого теплоизоляция обеспечивается, но такой профиль выходит дороже пластикового. Эсли хотите теплое остекление, берите пластиковые окна.
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2021, 20:12   #42
Роланд
Начинающий форумчанин

Да, плюс пластик легче, по долговечности и то и другое вас переживет. Те же Рехау дают на свои окна срок службы 50 лет. Ни подтвердить ни опровергнуть не могу. Ты сам каким профилем остеклял? Какой брал стеклопакет? Или у тебя именно алюминиевые окна установлены? Просто я пластик везде планирую, но интересно мнение тех, кто ставил алюминий.
Роланд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 08:33   #43
Lord
Начинающий форумчанин

Так у меня пластик везде стоит, просто я знаю что они это делают. На этапе выбора профиля еще, менеджер Ленинградских окон задал вопрос: как остеклять будем: чтобы пыль, грязь, атмосферные осадки не летели? Или чтобы тепло на балконе было? Мне нужно было чтобы было тепло, поэтому взяли пластиковый профиль. Спросил "почему не работают с теплым алюминиевым профилем?", сказали что там сильно дороже выходит и проще пластик ставить.
Старый 02.04.2021, 10:58   #44
Роланд
Начинающий форумчанин

Ну вот мне примерно то же самое и говорили. В качестве холодного остекления - да, алюминиевые окна - это отличный вариант. На теплое остекление лучше всего использовать ПВХ профиль. Это уже проверенная, рабочая система. Ты, кстати, сам каким профилем остекление делал? Какой стеклопакет ставил? Тут один товарищ энергосберегающие стеклопакеты ставил и у меня родился вопрос: а имеет ли смысл переплачивать?
Роланд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 18:45   #45
Lord
Начинающий форумчанин

У меня профиль Рехау Grazio, 70 мм технологическая глубина профиля стеклопакет у меня однокамерный. По поводу энергосберегающих теплопакетов. Смысл имеет, у них есть свои преимущества и это не маркетинг. Готов 500-600 рублей с окна переплатить за установку такого стеклопакета, плати. Там есть на сайте Ленинградских окон их описание, почитай.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра