Старый 11.03.2021, 14:27   #1
Lord
Начинающий форумчанин

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

По умолчанию Банкротство физических лиц, кто воспользовался?

Кто-то пользовался банкротством физических лиц? Действительно ли такая процедура полностью избавляет от долгов или все-таки есть какие-то ограничения? Как она проходит? Есть ли какие-то требования предъявляемые к должнику? Для прохождения процедуры банкротства физических лиц обязательно ли нанимать юриста или можно самому проходить?
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 18:46   #2
Dexter
Начинающий форумчанин

Ну смотрите, мы разные варианты по банкротству рассматривали, там же есть и реализация имущества и реструктуризация задолженности, есть процедура банкротства через МФЦ. У всех них разные условия, вы можете сказать какая у вас сумма долга? Есть ли имущество? Исходя из этого можно уже разные варианты по банкротству предложить, вот здесь можете подробнее про банкротство почитать lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/
Dexter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 07:13   #3
Ambient
Начинающий форумчанин

Вы сами также проходили через процедуру банкротства? Сколько по времени процедура банкротства у вас заняла? Банкротились ли вы сами через МФЦ или у вас была судебная процедура банкротства и вы проходили ее с финансовым управляющим? Сколько сейчас нужно заплатить чтобы вас признали банкротом? А то брата коллекторы замучали, в кризис влез в долги, они даже мне звонят теперь. Предложить ему банкротство как раз хочу.
Ambient вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 07:43   #4
Dexter
Начинающий форумчанин

Да, у меня была процедура банкротства, влезли в долги с этим кризисом чтобы бизнес сохранить. Юрлицам кредиты сразу перестали давать, а вот физикам сначала еще и давали, брал конечно на себя, потом локдаун, заказов вообще не стало, платить по кредитам стало тоже нечем. Тут я и решил банкротиться. Банкротился через 2Лекс, была судебная процедура банкротства через реструктуризацию задолженности, чтобы имущество не пострадало. Сейчас выплачиваю платежи по реструктуризации.
Старый 12.03.2021, 08:40   #5
Ambient
Начинающий форумчанин

Как я понимаю, в ходе процедуры банкротства они не имеют права единственное жилье продавать? Что еще не могут продавать в ходе процедуры банкротства? И на сколько тебе твою задолженность разбили? Сколько выплачивать еще? Всю ли сумму задолженности тебе включили реструктуризацию? Или списали часть долга?
Ambient вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 09:12   #6
Dexter
Начинающий форумчанин

Так у меня квартира в собственности и дом я достроил, так что либо то либо другое при реализации имущества у меня бы продали, долг был более трех миллионов, так что в любом случае не удалось бы дом или квартиру из конкурсной массы вывести. Поэтому мой финансовый управляющий Алексей Жумаев из 2Лекс порекомендовал идти на реструктуризацию задолженности, если я хочу имущество сохранить.
Старый 14.03.2021, 12:17   #7
Роланд
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
Кто-то пользовался банкротством физических лиц? Действительно ли такая процедура полностью избавляет от долгов или все-таки есть какие-то ограничения? Как она проходит? Есть ли какие-то требования предъявляемые к должнику? Для прохождения процедуры банкротства физических лиц обязательно ли нанимать юриста или можно самому проходить?
Есть банкротство через МФЦ, его действительно можно проходить самостоятельно, для банкротства судебного, как тут уже выше правильно написали как минимум потребуется финансовый управляющий, то есть нужно будет латить ему вознаграждение. Мы еще платили компании Банкрот Консалт за банкротство под ключ 8000 рублей в месяц ,но они нашу процедуру банкротства вели уже полностью.
Роланд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 13:04   #8
Lord
Начинающий форумчанин

В эту сумму уже входят все платежи по банкротству? Например госпошлина и вознаграждение арбитражному управляющему? Там же множество разных платежей есть, помимо тех что я назвал, там есть также и плата за объявление в газете Коммерсант и в случае реализации имущества оплата площадки где это имущество будет реализовываться. Про банкротство через МФЦ я слышал, что оно бесплатное, но там наверное какие-то свои требования и условия есть.
Старый 14.03.2021, 13:05   #9
Роланд
Начинающий форумчанин

Смотрите, подробнее про банкротство можно почитать вот здесь bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/ Но вообще нужно смотреть, например у Банкрот Консалт в стоимость банкротства под ключ уже входит госпошлина и вознаграждение арбитражному управляющему, если же вы берете только проверку требований или подготовку документов перед банкротством, то там это все придется платить отдельно.
Роланд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 13:30   #10
Lord
Начинающий форумчанин

Это понятно, просто, если мы захотим также пойти на процедуру банкротства мне также нужно понимать окончательную стоимость в которую мне процедура банкротства встанет. Можете окончательную стоимость в которую вам встало банкротства сказать? Что-то из имущества или дохода арбитражный управляющий сумел вывести из конкурсной массы?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра