Старый 25.10.2018, 23:32   #1
Lord
Начинающий форумчанин

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

По умолчанию Обогреватели Никатэн отзывы

Разные отзывы про эту компанию читал, есть ли тут те, кто их обогревателями пользовался? Сейчас считал, стоит ли устанавливать инфракрасные панели. Судя по потреблению получается что рублей 800 в месяц максимум отдавать за них буду, с учетом того что на даче живу не постоянно и в зимний период они прогревать помещение будут. Как у них с переносимостью отрицательных температур, кстати? Не накроются на даче такие панели?
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 04:55   #2
Роланд
Начинающий форумчанин

В первую очередь, тепло станет практически сразу, потому что это основное свойство инфракрасного излучения, оно греет предметы а не воздух. Производитель также рекомендует установку таких панелей под окнами, чтобы создавать дополнительную тепловую отсечку холодному воздуху из окна. Панели Никатэн нормально прогреют дачный дом за 5-10 часов, все зависит от степени его утепленности, можно их использовать и как основную систему отопления и как вспомогательную.
Роланд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 05:39   #3
Lord
Начинающий форумчанин

В принципе, если он греет сразу, то время нормальное, как посчитать, сколько таких обогревателей необходимо для отопления помещения? Есть ли какой-то примерный расчет? Я же хочу его использовать как основное отопление, поэтому все первоначальные затраты мне тоже понимать нужно. Терморегулятор в такой обогревтель встроен или он идет отдельно? И нужен ли он вообще?
Старый 26.10.2018, 06:19   #4
Роланд
Начинающий форумчанин

Расчет проще у производителя заказать, на краснодар.никатэн.рф можно заполнить опросный лист и получить расчет исходя уже из конкретных теплопотерь помещения. Многие считаютисходя из 50 Вт на квадратный метр площади помещения. Но это примерный расчет, т.к. в нем не учитываются теплопотери помещения. Терморегулятор покупается отдельно, Никатэн продают Тернео, но можно взять любой, который подходит для ИК обогревателей
Роланд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 06:46   #5
Lord
Начинающий форумчанин

Их многие как обогреватель домой берут. Вот есть у меня сомнения, потянут ли они отопление жилого дома водиночку или все-таки мутить какую-то основную систему отопления, а их использовать как вспомогательную? Ну например электрический теплый пол еще сделать. Еще немаловажный вопрос: насколько такие панели безопасны для здоровья? Если с тем же кварцевым обогревателем работающим в одной комнате уснуть, то встанешь как с похмелья потом.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра