Старый 10.09.2018, 16:15   #1
Onyix
Начинающий форумчанин

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию А кто-нибудь брал ипотеку?

А кто-нибудь брал ипотеку? поделитесь опытом! Всем здравствуйте! Назрел острый квартирный вопрос, сил нет уже снимать, понимая, что "даришь" чужому дяде каждый месяц денежку, а свое жилье так и не светит. Вот сейчас муж устраивается на новую работу, где будет "белая" зарплата, и работодатель сразу намекнул что это хорошо еще и для того, чтобы брать кредиты. И мы задумались об ипотеке. Да еще и риэлтор при съеме квартиры рассказала, что ее друзья снимали за 15 тыс, а теперь взяли ипотеку, платят 17 и живут в своем жилье, за которое рано или поздно расплатятся и оно "их навеки". В общем-то в банках-то все красиво расписано, а как на самом деле? есть кто-нибудь, кто сейчас расплачивается за ипотеку, не страшно было брать? В общем буду благодарна за любую информацию от тех кто брал ипотеку: в каком банке брали, на сколько лет, какой процент, каков первоначальный взнос где, что, почем и так далее. А то так страшно решиться, с одной стороны, все твердят, что это кабала, а с другой - больше вариант купить свое жилье у нас нет, а снимаем все равно много лет и тоже недешево. Мы из Подмосковья. Всем заранее спасибо.
Onyix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 18:40   #2
Leonard
Люблю читать

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Сестра с мужем взяли ипотеку от ее работы на 20 лет. Она препод в колледже. Газпром платит проценты по ипотеке. Насчет бояться - не бойтесь. Вас и мужа застрахуют. Сестра угорает, им выгодно, если кто-нибудь из них откинется, тогда страховая гасит 50% долга, очень выгодно))). Насчет сколько и чего я точно не знаю, она в другом городе. Знаю, что первоначальный взнос был 10%. Но вы узнайте на работе мужа, может у них тоже предприятие может гасить ваши проценты. На моей работе тоже некоторым сотрудникам гасят, правда это ценные сотрудники.
Leonard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 20:25   #3
Valentio
Форумчанин

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Вот уже много лет снимаю квартиру, цены всё выше, уже минимум 10000 за самую убитую. На работе официально не устроена, а если и устроюсь, то белая зарплата очень мала, т е ипотека посчитала на калькуляторе http://www.kreditnyi-calculator.ru/ipoteka/ мне и не светит какую хочу(( Получается, что я сейчас буду платить за съемную квартиру такую же сумму,которую бы я платила по ипотеке. Зарплата позволяет платить ипотеку, но увы.. как ее оформить.. Встретила знакомую, она предложила обратиться к ее знакомой , работающей в агентстве недвижимости, мол та оформит ипотеку по левым документам, т е по моим , но их сделают подходящими под условия банка и проведут через службу безопасности! Соответственно за деньги. Люди, может кто был в такой ситуации, подскажите стоит ли ввязываться в это? Никогда я не была связана с такими делами. Не опасно ли это? Ну если не получается взять ипотеку честным путем, как тогда быть..
Valentio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 08:40   #4
Grinya
Начинающий форумчанин

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Ипотека,как и просто кредит - это кабала.Стоит влезть и потом всю жизнь выплачивать(
Grinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 10:02   #5
Piromir
Начинающий форумчанин

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях

Мы вот взяли ипотеку и я не капельки не жалею, за съем квартиры мы платили 22000 в месяц, за ипотеку платим 22500. Ипотека на 15 лет, 12,75 % годовых. Первоначальный взнос 40%.
Piromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 18:35   #6
Лола25
Форумчанин

Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях

Можете в Тинькофф банке взять, там возможность взять
кредит наличными день в день по паспорту
https://www.tinkoff.ru/loans/cash-loan/nopledge/ до 2.000.000 рублей.
Я думаю такой суммы точно должно хватить на ремонт квартиры,
к тому же процент годовых всего 12%. А это мне кажется вообще отличный
вариант.
Лола25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра