Старый 14.12.2017, 21:49   #1
Qil
Люблю читать

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях

По умолчанию Кровля для коттеджа

Подскажите пожалуйста, какой кровельный материал лучше выбрать для коттеджа? У меня был неудачный опыт с ондолюксом, хочу попробовать что-нибудь другое. Сейчас, насколько знаю, в моде металлочерепица. Но я в ней вообще не разбираюсь, какую купить, чтобы качественно и недорого? Либо есть какие-то другие варианты для кровли?
Qil вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Qil за сообщение:
Log House (04.01.2018)
Старый 15.12.2017, 11:11   #2
KMAX
Люблю читать

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Конечно лучше металлочерепица. У разных производителей разные свойства. Также от бюджета многое зависит. Отечественные аналоги подешевле будут, это очевидно. Лучше спрашивать у тех, кто уже покупал.
KMAX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 15:48   #3
STpower
Люблю читать

У нас металлочерепица Grand Line Классик, теперь дача похожа на такой приличный европейский домик) Мы два года назад монтировали, по цене не очень и дорого, монтаж сами делали, там ничего сложного по сути. Претензий по качеству вообще никаких.
STpower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 16:20   #4
Qil
Люблю читать

Цитата:
Сообщение от STpower Посмотреть сообщение
У нас металлочерепица Grand Line Классик, теперь дача похожа на такой приличный европейский домик) Мы два года назад монтировали, по цене не очень и дорого, монтаж сами делали, там ничего сложного по сути. Претензий по качеству вообще никаких.
Погуглил Гранд Лайн, в модели Кредо, вроде интересный вариант. А вы где брали, чтобы по МО с доставкой было? Ну и цена не кусалась чтобы. С монтажом я, конечно, вряд ли сам справлюсь)
Qil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 16:32   #5
STpower
Люблю читать

Цитата:
Сообщение от Qil Посмотреть сообщение
Погуглил Гранд Лайн, в модели Кредо, вроде интересный вариант. А вы где брали, чтобы по МО с доставкой было? Ну и цена не кусалась чтобы. С монтажом я, конечно, вряд ли сам справлюсь)
Я в Руфстрое брал (krowlia.ru), по области доставка присутствует. Когда я брал, доставка была бесплатной, сейчас не знаю, уже много времени прошло, нужно уточнять у менеджеров. У них же можно и монтаж заказать, если в своих силах сомневаетесь.
STpower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 00:56   #6
Log House
Начинающий форумчанин

Поблагодарил: 45
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Qil Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какой кровельный материал лучше выбрать для коттеджа? У меня был неудачный опыт с ондолюксом, хочу попробовать что-нибудь другое. Сейчас, насколько знаю, в моде металлочерепица. Но я в ней вообще не разбираюсь, какую купить, чтобы качественно и недорого? Либо есть какие-то другие варианты для кровли?
Металлочерепица - наиболее популярна и востребована сегодня в деревянном строительстве по причине своей прочности и практичности. Она легко монтируется, прекрасно защищает древесину от влаги и рассыхания, экологична, эстетична и долговечна (около 50 лет), имеет небольшой вес (около 5 кг/м2) и множество разных цветов. Такую кровлю необходимо заземлить (она хорошо проводит электричество) и защитить от шума (усиливает звуки от осадков и ветра). Широко используется при строительстве срубов из бревна, значительно их удешевляя. Исключением является очень сложная крыша (из-за множества отходов).
Log House вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 13:44   #7
Лола25
Начинающий форумчанин

Я в прошлом месяце менял себе кровлю на даче, решил
сделать из профнастила, очень понравился результат, думаю
еще долго менять не буду )) Кстати, заказывал кровлю тут
favor-group.ru/montazh-krovli/montazh-profnastila-na-kryshu/
Лола25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ