Старый 16.10.2009, 17:02   #1
malaxit
Начинающий форумчанин

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях

По умолчанию Если строить дом самому - для каких работ лучше привлеч строителей

Для каких работ при строительстве дома обязательно привлекать строительную бригаду если я не имею опыта в строительстве.

Предположительно - я врятли смогу сам залить фундамент, хотя выкопать яму можно, но собрать стены (по какой бы технологии я не строился) думаю можно сделать и без строителей, также все внутренние стены и перегородки.
Отец у меня электрик и сантехник - коммуникации думаю сами сможем сделать, ремонт в квартире делал не раз, и с гипсокартоном вродебы на "ты", положить пол тоже есть опыт, хотя не с нуля
Поставить окна и двери на первый взгляд не так уж и сложно.
С крышей вот еще остается вопрос - врятли смогу сам сделать.

Естественно ко всем работам будут привлечены родственники, возможно друзья, тоесть "строительная бригада" есть

На каких работах есть смысл экономить?
malaxit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:16   #2
Antiq
Добрый я

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 28 раз в 20 сообщениях

Вы сами же и ответили на свой вопрос - почти все можно сделать самому, особенно если есть к кому обратиться за помощью. Но без подрядчиков не обойдетесь. Смотря конечно что за дом строить будете. Сможете ли вы сами поднять бетонное перекрытие на второй этаж?
Для некоторых работ дешевле нанять строителей, чем покупать инструменты и делать эту же работу - тот же фундамент.
Antiq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 22:45   #3
Романов
Начинающий форумчанин

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

malaxit, собственно такой вопрос наверное мучает многих, если самому строить - можно действительно хорошо сэкономить - например я смотрю на один домик. Если без фундамента и вне?ней отделки, то выходит 37 070 У.Е, что мне по карману, а если брать этот же вариант, но под ключ - в два раза дороже, что уже не подъемная для меня сумма.
Прикинуть на глаз - из этой второй половины на материалы уйдет наверное около 10к, может больше. За сколько можно заработать оставшиеся 30 тысяч? Для меня это почти три года работы, поэтому есть над чем подумать
Романов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:37   #4
esenina
Люблю читать

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Thumbs up Строим вместе с...

Приветик всем-всем-всем!
Моё мнение - думаю не стоит строить самому и привлекать строителей на определённые виды работ, нужно всего лишь найти толковых парней, и ремонт Вам будет просто приятен.
Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу ремонта в своей ванной комнате. Моё мнение, да и не только моё - ванную нужно делать один раз, и чтобы навсегда. Цвет кафеля в ванной комнате - понятие растяжимое. Как говорят - на вкус и цвет товарищей нет. И это чистая правда. Одним нравятся постельные - нежные цвета, другим яркие - кислотные. Важно, чтобы было - красивая ванна, надежная сантехника и Чисто - Светло - Уютно.
Буквально на днях закончился ремонт у меня в ванной. Ремонт был из класса "экономный", сегодня далеко не разгонишься. Нежная плитка с розовым оттенком. Всё прекрасно. И я думаю - это самое главное.
Ремонт делала частная фирма, трое ребят прекрасно справились со своей задачей - и придраться (если даже и захочется - не к чему). Мне очень всё понравилось. Могу порекомендовать. Летом буду их вызывать для ремонта всей квартиры. Цена приемлемая. Ремонтные работы в ванной, мне обошлись в 477 американских рублей. Я думаю это каждому по плечу кто осмелился на ремонт.
esenina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо esenina за сообщение:
miol (20.09.2010)
Старый 19.03.2010, 16:55   #5
Норг
Начинающий форумчанин

самим лучше делать то, что вам действительно по силам - например обои поклеить.
в остальных случаях если у вас первый раз - нужно или очень много изучить информации или лучше все таки со специалистами пообщаться и поучиться, но не советую браться самим первый раз
Норг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 12:25   #6
anb2008
Люблю читать

Добрый день.
Извечно мучающая многих мысль: заплатить кому-то или сделать самому? На первый взгляд если, наблюдать за работой мастеров, все очень легко. Но есть множество нюансов. И что-бы не вышло как в пословице "Скупой платит дважды" лучше конечно доверить работу профессионалам и потом же будет с кого спросить. Но если все же очень хочется сделать все самому, то я рекомендую пригласить одного толкового мастера который будет выполнить и функцию прораба а самому с родственниками податься в подсобники и выполнять работу в соответствии с указаниями специалиста. Так сможете сэкономить деньги, время и нервы!
anb2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 09:35   #7
long
Люблю читать

Приветствую всех. Так же мучался в свое время данным вопросом. Строить самому или обратиться к кому. Очень долго считал прикидывал. Как дешевле как лучше. Сам так же имел не боль?ой опыт в строительстве и отделке. Но дом я себе строил довольно интересного дизайна от того у меня могли возникнуть некоторые трудности с возведением стен и кровлей. Уже даже решился нанимать рабочих, но друг мой посоветовал мне обратиться в строительную компанию и заказать услуги инженера по техническому надзору. Он появлялся на моей стройке 2 раза в неделю и давал все необходимые советы по застройке. Благодаря этому человеку я сам построил дом и без единых просчетов. Да и сэкономил прилично.
А если возвращаться к вопросу самому или при помощи, то после того как все перенес на свой шкуре конечно скажу нанимайте строителей. Данная затея у кого масса времени и для тех кто любит постоянные сложности. А вообще каждому свое
long вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 16:29   #8
paycuk
Люблю читать

Дом можно и самому построить, но для других работ тут я выбрал Компанию "ЕвроКров" К примеру они мне очень хорошо обложили ванну плиткой.Чему я им благодарен.
paycuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 13:20   #9
antoha487
Начинающий форумчанин

Отправить сообщение для antoha487 с помощью ICQ

Самый рациональный вариант -это, нанять прораба с опытом работы который и будет ркуоводить всеми вами.
antoha487 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 11:40   #10
miol
Люблю читать

Поблагодарил: 1

Лично я считаю, что всю черновую работу можно делать и самому ради экономии, но вот по поводу работ:
1. Требующих эстетики
2. Травмоопасных работ
3. требующих профессионализма
следует обращаться к найму специальных бригад ибо можно или получить или травму или криво сделать и придется потом переделывать, что повлечет за собой дополнительные затраты, либо сделать не долговечно...

Добавлено через 20 минут
Что же касается инструментов, о чем в свое время писал Antiq, то все зависит какой инструмент брать. Инструменты делятся на одноразовые, плохие, средние, дорогие и европейские. Я не рекомендую покупать очень дорогой инструмент на частный ремонт(он вам потом не будет необходим), но и совсем дешевый тоже не рекомендую - может и не дожить и до середины стройки. я лично сам работаю на стройке(помогаю родителям) и мы постепенно пере?ли на инструменты с доступной ценой. Это вызвано 2 факторами:
1) я работаю в этой фирме и знаю товар... как и везде есть хороший, есть не очень хороший, но по крайней мере служит достаточно долго... главное когда покупаешь посмотреть на товар и идти с человеком который знает толк в инструменте
2) не видели необходимости покупать товар в 5-7 раз дороже...
miol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра