Старый 29.07.2017, 12:48   #11
Artur
Начинающий форумчанин

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях

главное чтобы септик работал, ребята это понятно
Artur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 08:03   #12
марго03
Форумчанин

Поблагодарил: 42
Поблагодарили 21 раз в 21 сообщениях

Добрый день, возможно вас заинтересует отличный ресурс, на котором вы можете найти нужную информацию , настоятельно рекомендую http://www.tuzmk.ru/
марго03 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо марго03 за сообщение:
Log House (04.01.2018)
Старый 10.08.2017, 15:57   #13
Razerford
Начинающий форумчанин

Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Вальтурия Посмотреть сообщение
У меня стоит септик Тверь, и вот что хочу я сказать... Очень приятно видеть столько положительных эмоций в строительной сфере. Меня удивил тот факт, что ребята в Суперсептике работают в любую погоду, когда утром в дождивое воскресенье я услышала от бригадира вопрос, как проехать?... Не ожидала, что они работают в такую погоду. Приехали ко времени. Ребята в течение дня закончили всю работу: от рытья ямы до пусковых работ. Чётко и быстро по времени произвели замеры. Всем вам огромное спасибо и успехов в благоустройстве наших дач.
спасибо что поделились своим мнением, для многих это очень важно!
Razerford вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Razerford за сообщение:
Log House (04.01.2018)
Старый 10.08.2017, 21:56   #14
Milioner
Начинающий форумчанин

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Согласен, главное что бы работал, иначе и быть не может. Осталось только определится какой именно вам септик нужен kolomna-svet.ru/news/2016-09-28/novost-5 , я думаю практически любая система очистки будет справляться со своими задачами. Ещё зависит от того какая площадь вашей дачи, и сколько человек проживает, что бы определить потребление воды. Плюс его в том что он работает без засоров, поломок и запаха, не нужна ему консервация в зиму.
Milioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 15:10   #15
ClottiKover
Люблю читать

Септик от запаха на участке все равно не спасет. Чтобы вообще запаха не было, нужно или полноценную систему канализации делать ( что сейчас довольно дорого) , либо покупать биотуалет. А я у себя на даче выбрал второй вариант, и рад что наконец решил проблему с отсутствуием туалета, причем решил так элегантно и просто. Самому рыть котлован и устанавливать обычный не хотелось, канализации у нас нет и никогда не будет, а такой вариант мне кажется беспроигрышный. Как считаете? Кабинку взял от EcoGR , сразу с умывальником и зеркалом. Просторная, внутри есть все что нужно
ClottiKover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 13:06   #16
Novikov
Люблю читать

Цитата:
Сообщение от ClottiKover Посмотреть сообщение
Септик от запаха на участке все равно не спасет. Чтобы вообще запаха не было, нужно или полноценную систему канализации делать ( что сейчас довольно дорого) , либо покупать биотуалет. А я у себя на даче выбрал второй вариант, и рад что наконец решил проблему с отсутствуием туалета, причем решил так элегантно и просто. Самому рыть котлован и устанавливать обычный не хотелось, канализации у нас нет и никогда не будет, а такой вариант мне кажется беспроигрышный. Как считаете? Кабинку взял от EcoGR , сразу с умывальником и зеркалом. Просторная, внутри есть все что нужно
Биотуалет это здорово, сам на дачу думаю поставить. А как вы решили вопрос утилизации? Просто встречал много негатива по этому поводу. И как долго уже используете?
Novikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 21:20   #17
Log House
Начинающий форумчанин

Поблагодарил: 45
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Лола1 Посмотреть сообщение
Мы Топас пользуемся, как говорится - старый, проверенный антисептик. Я думаю Топас самый популярный..
Септик Топас 5 изготавливается «Топол-Эко» – это группа компаний, цеха которой расположены в подмосковной Лобне. В производстве септика применяется полипропилен, который соответствует всем стандартам качества.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Razerford Посмотреть сообщение
спасибо что поделились своим мнением, для многих это очень важно!
Выявленные недостатки очистительной системы «Тверь»:
Энергозависимость является главным недостатком всех подобных очистительных систем. Компрессор должен подавать воздух в аэростенки, чтобы все процессы очистки проходили максимально качественно, но в отличие от других систем, «Тверь» может сутки работать после отключения энергии. По истечении этого времени качество очистки вод ухудшится, поэтому использовать септик не рекомендуется. Высокая цена, но стоит учесть, что конструкция не предусматривает сооружение полей фильтрации или дренажных колодцев, чтобы экономить финансы в дополнительных работах.

Септик имеет маленький вес и достаточно тонкие стенки, это нельзя отнести к плюсам или минусам. Данные факторы позволяют легко осуществлять монтаж, а тонкие стенки изготовлены из высококачественного полипропилена. Под воздействием больших нагрузок они могут прогнуться, но не разрушатся.
Log House вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра