Старый 28.05.2020, 17:10   #1
Dexter
Начинающий форумчанин

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

По умолчанию Дома из бруса отзыва

Нужен совет по строительству дома из бруса. Как быстро вообще он возводится? Есть те кто строил самостоятельно? Сколько проходит времени от начала строительства, до завершения? Вы строили все под усадку? Или все было из сухого бруса? Просто пока сейчас к строительным работам готовился столько всего начитался, и все пишут совершенно разную информацию, и каждый хвалит свой материал, кто-то обычный брус, кто-то профилированный. Кто-то вообще за клеенный брус выступает.
Dexter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 09:32   #2
Ambient
Начинающий форумчанин

Сроки строительства деревянного дома 3-6 месяцев, мне строили ребята из Кострома-сруб, сроки составили порядка 4 месяцев. Это я тебе сроки без усадки и без отделки назвал, плюс учти, что там если ты зайдешь в любой типовой проект, то увидишь, что входит в проект типовой и что входит. То есть не входит туда например подвод коммуникаций к дому, за крышу и за фундамент тоже придется доплатить отдельно. Все цены есть в описании типового проекта
Ambient вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 10:35   #3
Dexter
Начинающий форумчанин

Ну а межвенцовое утепление у тебя какое? Чем там утепляют, я знаю, что кто-то мхом утепляет, кто-то джутом, кто-то пенополиэтиленом. Еще вопрос про то, на какой фундамент ты ставил? Я знаю, что фундаменты используются либо ленточные либо можно будет использовать ленточный фундамент. По крыше, я предпочитаю крыть ондулином, могут ли они такую кровлю сделать? Или отдельно придется кровельщиков нанимать?
Старый 29.05.2020, 12:09   #4
Ambient
Начинающий форумчанин

Смотри в типовом проекте у Кострома-сруб идет утепление джутовым льноволокном kostroma-srub.ru/category/proekty-domov-iz-brusa/doma-iz-brusa-100-150. Никакого дополнительного утепления фасада я не делал. Брус конечно не кирпич, но тепло хорошо держит, если на тот же опыт северных стран посмотреть, то там деревянные страна годами стоят и люди в них живут, никаких проблем с утеплением у них нет, и я бы не сказал, что мы так много тратим на отопление в месяц.
Старый 29.05.2020, 12:48   #5
Dexter
Начинающий форумчанин

Какой порядок выполнения работ? Все эти 3-6 месяцев бригада постоянно находится на участке? Или это общий срок? Вместе со сроками набора прочности фундаментом? И насколько я понимаю сроки усадки ты в этих сроках не учел. В общей сложности сколько ты на все потратил? Я имею в виду не только стоимость самого домокомплекта и крыши с фундаментом, ну и утепление пола и крыши, двери и окна
Старый 08.09.2020, 12:25   #6
Valeriy12
Начинающий форумчанин

Поблагодарил: 1

самое главное что бы брус был качественно просушен иначе щели появится через годик другой
Valeriy12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 12:57   #7
Ambient
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Dexter Посмотреть сообщение
Какой порядок выполнения работ? Все эти 3-6 месяцев бригада постоянно находится на участке? Или это общий срок? Вместе со сроками набора прочности фундаментом? И насколько я понимаю сроки усадки ты в этих сроках не учел. В общей сложности сколько ты на все потратил? Я имею в виду не только стоимость самого домокомплекта и крыши с фундаментом, ну и утепление пола и крыши, двери и окна
Да, пока они строят фундамент в Костроме в это время делается сруб и отправляется на площадку строительства, соответственно простоев никаких нет. Когда фундамент набрал прочность, там уже как раз и пришел сруб, на участке его просто собирают, поэтому работы не останавливаются, и трех человек строителей вполне достаточно, и там они сроки выдерживают. Мы брали только то что они предлагают, всем остальным занимались сторонние компании.
Старый 23.10.2020, 15:05   #8
EvgenMic
Начинающий форумчанин

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dexter Посмотреть сообщение
Нужен совет по строительству дома из бруса. Как быстро вообще он возводится? Есть те кто строил самостоятельно? Сколько проходит времени от начала строительства, до завершения? Вы строили все под усадку? Или все было из сухого бруса? Просто пока сейчас к строительным работам готовился столько всего начитался, и все пишут совершенно разную информацию, и каждый хвалит свой материал, кто-то обычный брус, кто-то профилированный. Кто-то вообще за клеенный брус выступает.
Нам недавно закончили делать проект дома из клееного бруса ddm-stroy.ru , сейчас компания "ДДМ" приступает к строительству. Сделали они отличный проект, всё понравилось. Так что если вы хотите такой дом, обратитесь к ним. Вариантов домов очень много, можно заказать индивидуальный проект. Вообщем дом будет таким как вы захотите..
EvgenMic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 23:42   #9
Olexej
Начинающий форумчанин

теплообменников и котлов он хорошо убирает, а у тебя как рахз такие, если как ты говоришь вы воду ихз технического пруда качаете.
Olexej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 07:24   #10
Dexter
Начинающий форумчанин

Спасибо всем за рекомендации, но мы уже нашли специалистов из Кострома-сруб, у нас уже заключен договор и они даже уже приступили к работам, соответственно сейчас до конца года они заканчивают фундаментные работы, после новогодних каникул начинают строительство по проекту ДБ-54 это один из их типовых проектов, который мы выбрали kostroma-srub.ru/category/proekty-domov-iz-brusa/doma-iz-brusa-100-150
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра