Строительный форум Наш домик

Строительный форум Наш домик (http://nashdomik.net/forum/index.php)
-   Общие вопросы, вопросы к строителям (http://nashdomik.net/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Где заказать дом из бруса? (http://nashdomik.net/forum/showthread.php?t=2224)

Tolpin 23.10.2017 05:07

Где заказать дом из бруса?

На семейном собрании решили, что хотим построить дом. Участок в Одинцово для этого у нас есть, причем уже пару лет пустует. Как вариант поставить рассматриваем дом из бруса. Правда боюсь, что ждать придется долго пока дом осядет. Кто ставил, что скажите?

Икин 23.10.2017 05:16

Если за качество переживаете, то лучше обращаться в проверенные компании, ну или хотя бы по сарафанному радио. Мы тоже так вышли на Kostroma-srub. Заказывали проект и само строительство. Поставили быстро, без помарок. Брали профилированный брус, поэтому даже утеплителя дополнительного не понадобилось. Обшили внутри гипсокартоном, и сделали под стиль Прованс. Смотрится шикарно, зимуем уже четвертый год и ни одной жалобы, что холодно или продувает. Не то что в квартирах.

Tolpin 23.10.2017 12:50

Т.е и проект можно заказать в одном месте, и бригада по возведению в одном месте? А если нужна будет отделка лицевая, или хотя бы металлочерепицей уложить крышу? Это уже отдельно искать рабочих? Да вот что- то задумались, а будет ли деревянный дом смотреться красиво?

Икин 23.10.2017 13:16

Деревянный дом не может быть не красивым. Дерево красиво само по себе. Да и готовят брусья Kostroma-srub обработанные, смотрятся они хорошо. Что бы не быть голословным, советую посмотреть у них на сайте, там и примеры работ есть, и планы. Тем более, дом для себя делаете, в любом случае обживете так как сами хотите. А по поводу отделки, так я уже говорил, все в одном месте. Позвоните им, по цене сориентируют и по срокам работы. У нас около двух недель ушло, плюс на усушку около года, зато потом можно наслаждаться своим жильем

Tolpin 23.10.2017 13:27

Вот я где-то так и прикидывал, что уйдет около года, плюс минус там. Посмотрел сайт, понравился домик на 150 квадратов. Участок позволяет, так что можно заняться стройкой. Да мы тут еще спор стали вести делать нам террасу или нет)

oleg 01.11.2017 20:36

Деревянный дом это отличный вариант и визуально радует глаза. Я тоже планирую заказать строительство дома весной. Думаю застраховать его потом в агентстве Твое Каско. У меня знакомый авто там и дачу застраховал. Страховое агентство твоёкаско на мой взгляд отличный вариант по страхованию недвижимости.

Рабочий 29.12.2017 17:58

Интересно и полезно

Mulder 06.01.2018 23:38

Цитата:

Сообщение от Икин (Сообщение 13958)
Деревянный дом не может быть не красивым. Дерево красиво само по себе. Да и готовят брусья Kostroma-srub обработанные, смотрятся они хорошо. Что бы не быть голословным, советую посмотреть у них на сайте, там и примеры работ есть, и планы. Тем более, дом для себя делаете, в любом случае обживете так как сами хотите. А по поводу отделки, так я уже говорил, все в одном месте. Позвоните им, по цене сориентируют и по срокам работы. У нас около двух недель ушло, плюс на усушку около года, зато потом можно наслаждаться своим жильем

Дайте совет или информацию. Имеет ли кто опят по строительству дома из сруба. Имеется участок и есть предпочтения жить в экологически чистом доме. Рассмотрев разные варианты, решили строить дом из бруса. Основной вопрос какой брус лучше обычный или профилированный? Какое утепление применить между венцами?

Секретник 01.02.2018 14:52

Посоветуйте как быть, что приобретать. Интересен опыт тех кто возводил сруб дома. Имеется участок и есть предпочтения жить в экологически чистом доме. Рассмотрев разные варианты, решили строить дом из бруса. Основной вопрос какой брус лучше обычный или профилированный? Какое утепление применить в пространстве между брусом?

absolute 07.03.2018 12:45

по отзывам выберите надежную компанию

Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.